$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп назвал скучным обращение Обамы к Конгрессу

Трамп назвал скучным обращение Обамы к Конгрессу Трамп раскритиковал речь Обамы
Фото: ЕРА
Обращение президента США Барака Обамы было одним из самых скучных, бессвязных и не по существу, заявил миллиардер, кандидат в президенты США Дональд Трамп.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, бизнесмен Дональд Трамп назвал скучным послание Барака Обамы к Конгрессу. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Обращение реально скучное, медленное и вялое – очень тяжело смотреть", – говорится в сообщении.

Позже он повторил свое сообщение. "Обращение было одним из самых скучных, бессвязных и не по существу (из всех), что я слышал за долгое время. Новое руководство срочно!" – написал Трамп спустя два часа.

12 января президент США выступил с ежегодным обращением в Конгрессе. В своей речи он назвал США сильнейшим государством на земле, а также заявил, что Украина и Сирия уходят с орбиты влияния России.

Это выступление стало последним для Обамы, поскольку осенью этого года пройдут выборы нового президента страны. Обама провел в кресле главы государства два срока, что автоматически лишает его права участвовать в выборах.

Помимо Трампа кандидатами на пост преемника Обамы являются Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие. Согласно большинству социологических опросов, в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Клинтон.