$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Трамп: США возобновит выдачу виз всем странам в течение 90 дней

Трамп: США возобновит выдачу виз всем странам в течение 90 дней

Трамп отметил, что дело "не в религии", а в терроризме и желании сохранить страну в безопасности


Фото: EPA

Выдача виз всем странам возобновится в течение 90 дней, как только в США рассмотрят и имплементируют "более надежные меры защиты", заявил президент США Дональд Трамп.

США возобновит выдачу виз для всех стран в течение 90 дней. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters

Он подчеркнул, что выдача виз всем странам возобновится в течение 90 дней, как только в США рассмотрят и имплементируют "более надежные меры защиты".

Трамп отметил, что дело "не в религии", а в терроризме и желании сохранить страну в безопасности. Президент США добавил, что "в мире еще минимум 40 стран с преимущественно мусульманским населением", и они не попали под запрет.

27 января Трамп во время визита в Пентагон подписал указ, который вводит "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну. По его уверениям, указ не направлен против мусульман.

Введен временный запрет на въезд в США для беженцев и приостановлена выдача виз для граждан Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

12 нобелевских лауреатов из США и другие американские ученые подписали петицию против распоряжения Трампа. 

МИД Ирана, чьи граждани попали под ограничения, назвал указ Трампа "вопиющим оскорблением всех представителей мусульманства" и пообещал ввести ответные меры.

Федеральный суд Нью-Йорка запретил правительству высылать из страны людей с действующими визами, которые прибыли в США после указа Трампа.