$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Три игрока New England Patriots отказались ехать на встречу с Трампом

Три игрока New England Patriots отказались ехать на встречу с Трампом Игроки объяснили свой отказ недовольством действиями Трампа


Фото: New England Patriots / Facebook

Девин Маккорти, Донт’а Хайтауэр и Мартеллус Беннетт сообщили, что не приедут в Белый дом на традиционную встречу победителя чемпионата с президентом США Дональдом Трампом, так как не одобряют его действий.

Три игрока команды победителя Супербоула 2017 года New England Patriots отказались ехать на встречу с президентом Дональдом Трампом, сообщает The New York Times.

"Основная причина, почему я не поеду в Белый дом, – я не чувствую, что меня там примут. С президентом, у которого много резких мнений и предрассудков, некоторые люди могут чувствовать себя некомфортно", – сказал игрок Девин Маккорти.

Также отказались ехать игроки команды Донт’а Хайтауэр и Мартеллус Беннетт.

"Не могу представить, чтобы я туда поехал”, — сообщил Беннетт.

Еще один игрок команды Джеймс Уайт не исключает, что присоединится к бойкоту, но пока окончательно не решил.

Точную дату церемонии чествования команды New England Patriots пока не называют. Прошлогодних победителей, команду Broncos, президент Барак Обама поздравлял в июне.

5 февраля в США прошел Супербоул – финал Национальной футбольной лиги (НФЛ), главный поединок сезона в американском футболе. В этом поединке клуб New England Patriots победил Atlanta Falcons со счетом 34:28 в овертайме.