$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Аризоне из-за стрельбы в университете города Флагстафф погиб человек

В Аризоне из-за стрельбы в университете города Флагстафф погиб человек Вечером 1 октября в орегонском колледже Ампква поминали девятерых погибших от рук стрелка
Фото: EPA
Три человека были ранены в результате стрельбы в университете в американском штате Аризона.

В университете города Флагстафф (Аризона, США) в результате стрельбы, открытой неизвестным, в пятницу, 9 октября, один человек погиб и трое получили ранения, сообщил телеканал ABC News.

По сообщению телеканала, неизвестный открыл стрельбу в кампусе университета, возле корпуса, в котором расположены студенческие братства. В университете Флагстаффа учатся более 20 тыс. студентов.

Сообщается, что подозреваемый был арестован полицией. В настоящее время выясняются причины и все обстоятельства происшествия.

Это второй инцидент со стрельбой в США за последние две недели.  1 октября Кристофер Харпер-Мерсер открыл стрельбу в колледже Ампква в Роузбурге (штат Орегон), что привело к смерти девяти и ранению такого же количества человек в возрасте от 18 до 67 лет. После этого 26-летний преступник покончил с собой.

Президент США Барак Обама на пресс-конференции в связи с массовой стрельбой в Орегоне заявил, что США необходимо ввести законы о регулировании владения огнестрельным оружием.