$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "Единой России" заявили, что не запрещали Поклонской публичную активность

В "Единой России" заявили, что не запрещали Поклонской публичную активность Поклонская решила, что фильм "Матильда" может оскорбить память последнего российского царя Николая II
Фото: Наталья Поклонская / "ВКонтакте"

Любое мнение, которое смогло вызвать резонанс в обществе, – повод для раздумий депутата, заявил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Адальби Шхагошев, комментируя публичные высказывания своей коллеги Натальи Поклонской.

В парламентской фракции партии "Единая Россия" отрицают, что депутату Госдумы РФ Наталье Поклонской были даны рекомендации воздержаться от публичной активности. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции Адальби Шхагошев в комментарии агентству ТАСС.

По его словам, разговоры о подобных запретах не соответствуют действительности.

Шхагошев отметил, что "большая заслуга" партии заключается в "адекватной дисциплине", когда частное и фракционное мнение разграничены.

Также он сообщил, что любое мнение, которое смогло вызвать резонанс в обществе, – это повод для раздумий, "тем более депутата".

Сегодня издание Znak, ссылаясь на свои источники, сообщило, что последние высказывания Поклонской вызвали возмущение внутри парламентской фракции партии "Единая Россия".

Ранее Поклонская написала пост в защиту российского царя Николая II, память которого, по ее мнению, оскорбляет художественный фильм "Матильда". Фильм, который еще не вышел на экран, рассказывает об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. При этом она назвала Владимира Ленина одним из "извергов XX столетия", наравне с Адольфом Гитлером и Мао Цзедуном.

1 ноября Поклонская заявила, что оформляет депутатский запрос с просьбой провести проверку в отношении "всех деятелей", которые создавали "Матильду". По ее словам, пока не закончится проверка, кинокартина не выйдет в прокат. 

Кроме того, в своем интервью на "Радио "Вести" Поклонская перепутала автора слов "Служить бы рад – прислуживаться тошно", чем вызвала шквал шуток в свой адрес в соцсетях.