$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Нижнем Новгороде установят мемориальную доску в память о Немцове

В Нижнем Новгороде установят мемориальную доску в память о Немцове Немцов был губернатором Нижегородской области в 19911997 годах
Фото: ЕРА

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода единогласно одобрили установку мемориальной доски в честь погибшего российского оппозиционера Бориса Немцова.

В Нижнем Новгороде (Россия) решили установить мемориальную доску, посвященную погибшему российскому оппозиционеру Борису Немцову.

Как сообщает телеканал "Дождь", такое решение депутаты местной городской Думы поддержали единогласно.

Немцов руководил Нижегородской областью с 1991-го по 1997 год. Мемориальную доску установят на доме 134 по улице Агрономической, где он раньше жил.

Немцова убили в районе Кремля 27 февраля 2015 года.

После убийства оппозиционного политика на Большом Москворецком мосту был стихийно организован народный мемориал, который власти Москвы неоднократно пытались ликвидировать.

В сентябре москвичи собрали 30 тысяч подписей за установку мемориальной таблички на месте гибели Немцова, но мэрия Москвы ответила отказом.

20 июня Следственный комитет РФ объявил, что расследование в отношении пяти фигурантов убийства политика завершено.

3 октября суд в Москве начал рассматривать дело об убийстве Немцова. Все пятеро обвиняемых – Заур Дадаев, Шадид Губашев, Анзор Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев – не признают в суде свою вину.