$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В РФ приговор воспитательнице детского сада, которую посадили на пять месяцев за репост во "ВКонтакте", отменили

В РФ приговор воспитательнице детского сада, которую посадили на пять месяцев за репост во "ВКонтакте", отменили Приговор Чудновец отменили
Фото: Евгения Чудновец / "ВКонтакте"

Курганский областной суд удовлетворил кассацию заместителя генерального прокурора РФ Леонида Коржинека на приговор воспитательнице Евгении Чудновец за репост видеозаписи с издевательствами над ребенком в детском лагере.

В РФ приговор воспитательнице детского сада Евгении Чудновец, которую посадили на пять месяцев за репост во "ВКонтакте" видеозаписи с издевательствами над ребенком, отменили, сообщает агентство "Интерфакс".

Отмечается, что Курганский областной суд удовлетворил кассацию заместителя генерального прокурора Леонида Коржинека на приговор Чудновец. Заседание проходило в закрытом режиме, пишет агентство.

В ноябре 2016 года Катайский районный суд Курганской области приговорил Чудновец к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В декабре Курганский областной суд сократил наказание до пяти месяцев.

В России случаи с осуждением за репосты в соцсетях не единичны.

5 мая 2016 года Заволжский районный суд Твери в РФ приговорил к двум годам и трем месяцам колонии инженера-механика Андрея Бубеева за публикации в социальной сети "ВКонтакте" о том, что Крым – это Украина.

3 марта 2017 года Чойский районный суд Республики Алтай вынес обвинительный приговор жительнице села Сейка, опубликовавшей во "ВКонтакте" ссылку на статью с призывом к выходу Сибири из состава РФ, и назначил ей наказание в виде полутора лет условно с испытательным сроком два года.