$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Совфеде допустили прекращение вещания в России Deutsche Welle

В Совфеде допустили прекращение вещания в России Deutsche Welle Сенатор: Deutsche Welle перешла уже все границы журналистской этики
Фото: ЕРА

Российский сенатор Игорь Морозов считает, что публикации немецкой медиакомпании Deutsche Welle на российскую тематику носят антироссийский характер.

Комиссия Совета Федерации по информационной политике намерена обратиться в контролирующие органы с предложением проверить деятельность немецкой медиакомпании Deutsche Welle. В случае, если она не будет соответствовать российскому законодательству, лицензия у компании может быть отозвана. Об этом заявил российский сенатор Игорь Морозов, пишет "РИА Новости".

По мнению сенатора, Deutsche Welle "перешла уже все границы журналистской этики", а публикации компании носят оскорбительный характер.

Морозов подчеркнул, что подобные, посвященные российской тематике, публикации появляются на фоне "атак" правительств целого ряда стран на телеканал Russia Today.

Он добавил, что Россия долго молчала в ответ на распространение русофобских и антироссийских настроений, а теперь должна "идти вперед".

29 июня Роскомнадзор пригрозил остановить работу французского телеканала France24. Угроза приостановить вещание канала поступила на следующий день после того, как французской регулятор вынес предупреждение пропагандистскому вещателю RT France.