$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США в похоронную процессию жертв стрельбы в Орландо врезалась машина

В США в похоронную процессию жертв стрельбы в Орландо врезалась машина Во время нападения в гей-клубе Pulse в Орландо погибло 50 человек
Фото: ЕРА

В результате наезда автомобиля на похоронную процессию жертв стрельбы в гей-клубе Pulse в Орландо ранены двое полицейских.

Автомобиль врезался в похоронную процессию, во время которой хоронили жертв стрельбы в гей-клубе в Орландо, два полицейских получили ранения, сообщает ABC News.

Похоронная процессия двигалась к кладбищу в 32 км к югу от Орландо, в то время как в два полицейских автомобиля, сопровождавших кортеж, въехала машина. Сообщается, что один из раненных полицейских находится в тяжелом состоянии, второй – в стабильном. Они были доставлены в ближайшую больницу.

За рулем авто, которое врезалось в полицейский кортеж, находилась женщина. Она пыталась отказаться от посещения больницы, однако была вынуждена сделать это под нажимом правоохранителей. 

Обвинения против виновницы происшествия находятся на рассмотрении.

В ночь на воскресенье, 12 июня, вооруженный мужчина, выстрелив в охранника, проник в гей-клуб Pulse, где шел концерт. Там он открыл огонь по зрителям, затем взял нескольких человек в заложники и угрожал подорвать бомбу.

В результате нападения погибли 50 человек, включая террориста, еще 53 получили ранения. В течение трех часов спецподразделение SWAT подготовило и провело штурм здания, стрелок был убит.

Президент США Барак Обама заявил, что нападение на ночной клуб в Орландо является терактом и ужасным "актом ненависти".

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Орландо, однако Обама заявил, что нет никаких доказательств связи стрелка из Орландо с "Исламским государством".

По данным The Wall Street Journal, подозреваемый в массовом убийстве в гей-клубе Омар Матин проходил обучение по обращению с оружием в качестве охранника частной фирмы и попадал в поле зрения ФБР несколько лет назад.