$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ВОЗ анонсировали "хорошие новости" о программе COVAX

В ВОЗ анонсировали "хорошие новости" о программе COVAX Симао: Мы надеемся, что в феврале этого года у нас будут хорошие новости
Фото: news.un.org
38 из 46 стран, где уже началась вакцинация от коронавирусной инфекции, – государства с высоким уровнем доходов, рассказала помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Марианджела Симао.

Вакцинацию от коронавирусной инфекции начали 46 стран мира, рассказала помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Марианджела Симао 15 января на онлайн-брифинге, который транслировался на канале ВОЗ в YouTube.

38 из них – страны с высоким уровнем дохода, отметила Симао.

Она сказала, что механизм глобальной инициативы COVAX призван скорректировать "несправедливость мира" и обеспечить доступ всех стран к качественной вакцине.

"Это произойдет не сейчас, в январе, но совсем скоро. Мы надеемся, что в феврале этого года у нас будут хорошие новости по этому поводу для вас", – сказала Симао.

При этом, по данным агентства Bloombergна утро 16 января в мире сделали более 37,9 млн прививок от коронавируса, кампания стартовала в 49 странах.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Первой в мире массовую вакцинацию от коронавируса начала Великобритания 8 декабря 2020 года.