$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вице-канцлер Германии предложил давать молодым британцам европейские паспорта, несмотря на Brexit

Вице-канцлер Германии предложил давать молодым британцам европейские паспорта, несмотря на Brexit Габриэль призвал придерживаться жесткой линии при переговорах с британским правительством
Фото: ЕРА

Молодежь Великобритании в основном голосовала против выхода из Европейского союза, заявил вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль.

Молодым гражданам Великобритании, которые проживают в Евросоюзе, необходимо облегчить возможность получения двойного гражданства, считает вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль. Об этом сообщает немецкий телеканал NTV.

По его мнению, Евросоюзу необходимо налаживать контакты с британской молодежью, несмотря на результаты Brexit. Габриэль подчеркнул, что именно молодые жители Великобритании в большинстве своем на референдуме голосовали против выхода из ЕС.

"Они лучше снобов из британской элиты разобрались в том, что речь шла об их будущем", – отметил вице-канцлер Германии.

В то же время Габриэль призвал придерживаться жесткой линии при переговорах с британским правительством в вопросе выхода из Евросоюза.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе.