$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вспышка над Черным морем зафиксирована уже после крушения Ту-154 – СМИ

Вспышка над Черным морем зафиксирована уже после крушения Ту-154 – СМИ Вспышка произошла после катастрофы
Фото: ЕРА

Вспышку зафиксировали спустя полчаса после крушения Ту-154 в Черном море, рассказал "Интерфаксу" источник в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы.

Вспышка, зафиксированная камерой наблюдения на пляже в Адлере, не имеет отношения к катастрофе Ту-154. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы.

По словам собеседника агентства, вспышка произошла спустя полчаса после крушения борта в Черном море.

"Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения", – заявил источник.

Самолет Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту, однако министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что теракт не является основной версией катастрофы.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".