$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Я надеюсь вернуться домой, в мою страну". Юлия Скрипаль дала первое интервью. Видео

"Я надеюсь вернуться домой, в мою страну". Юлия Скрипаль дала первое интервью. Видео Скрипаль: Я признательна российскому посольству за предложенную помощь, но сейчас я не готова и не хочу ею воспользоваться
Скриншот: BBC News – Русская служба / YouTube
Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Юлия дала первое интервью, в котором заявила, что ей до сих пор сложно смириться с мыслью о совершенном нападении. Видео интервью обнародовала "Русская служба BBC" на своем канале в YouTube. По ее словам, процесс выздоровления был очень медленным и болезненным: "Не хочу вдаваться в детали, скажу лишь, что лечение было инвазивным и глубоко угнетающим. Я благодарна всем замечательным и добрым работникам госпиталя в Солсбери – месте, которое стало мне очень близким", – подчеркнула она. "В дальнейшем я надеюсь вернуться домой, в мою страну", – добавила Скрипаль. Девушка попросила уважать личную жизнь ее и ее отца. "Я признательна российскому посольству за предложенную помощь, но сейчас я не готова и не хочу ею воспользоваться... Как я говорила в предыдущем заявлении, никто не должен и не может говорить за нас, кроме нас самих. Я хотела еще раз поблагодарить всех людей, оказавших мне помощь и поддержку в этот сложный период моей жизни. Моим приоритетом остаются мое выздоровление и здоровье моего отца", – отметила Скрипаль.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. 

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Россия эту информацию отрицает.

29 марта стало известно, что Юлия Скрипаль пришла в себя и начала разговаривать. 9 апреля ее выписали из больницы. От услуг посольства РФ Скрипаль отказалась.

17 мая Скрипаля в больнице допросили детективы. 18 мая стало известно, что его выписали из больницы.

Видео: BBC News - Русская служба / YouTube