$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Захватчик египетского самолета согласился отпустить всех пассажиров, кроме четырех иностранцев и экипажа

Захватчик египетского самолета согласился отпустить всех пассажиров, кроме четырех иностранцев и экипажа Захваченный самолет остается в аэропорту Ларнаки на Кипре
Фото: EPA

Телеканал Al Arabiya сообщает, что захватчик, предположительно вооруженный поясом шахида, согласился отпустить всех женщин, детей и египтян.

С пассажирского самолета из Египта, захваченного неизвестным, отпустили всех пассажиров, кроме четырех иностранцев и семи членов экипажа. Об этом сообщила авиакомпания EgyptAir, которой принадлежит самолет, в своем Twitter. Позже сообщение было удалено. 

"Переговоры с угонщиком привели к освобождению всех пассажиров, кроме экипажа и четырех иностранцев", – сказано в заявлении.

Телеканал Al Arabiya сообщает, что на борту самолета находились 10 американцев и восемь граждан Великобритании. Телеканал подтверждает, что захватчик, предположительно вооруженный поясом шахида, согласился отпустить всех женщин, детей и египтян.

В пресс-релизе EgyptAir сказано, что на борту находилось 56 пассажиров. В большинстве СМИ фигурирует информация о 81 пассажире.

Press Release 1Cairo 29 March 2016 An EGYPTAIR official declared that its flight number MS181 heading from HBE...

Опубліковано EGYPTAIR 29 березень 2016 р.

Агентство AP пишет, что в самолете предположительно заложена бомба.

По информации египетского издания Youm7, изначально захватчик требовал от экипажа лететь в Турцию, однако из-за нехватки топлива согласился приземлиться на Кипре.

Утром 29 марта самолет египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс из Александрии в Каир, был захвачен неизвестными. Позже стало известно, что самолет совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре.