Чехия и Хорватия сыграли самый результативный матч на Евро 2016. Фоторепортаж

Национальные сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью 2:2 в матче второго круга группового раунда Евро 2016. Этот поединок стал самым результативным на чемпионате Европы, проходящем во Франции. До этого команды забивали за игру максимум три гола. Хорватия, которая к середине второго тайма вела 2:0 (голы на счету Перишича и Ракитича, 37 и 59 соответственно), не смогла удержать преимущество. При этом словаки сравняли счет за несколько секунд до финального свистка (отличились Шкода на 75 минуте и Нецид на 90+3 минуте). Арбитр останавливал матч на несколько минут из-за того, что фанаты сборной Хорватии бросали файеры на поле.

17 июня, 2016 17.09

В начале мая болельщик английского "Уигана" выложил на YouTube небольшой видеоролик, в котором спел на веб-камеру известную в 90-х песню Gala – Freed from desire с измененным текстом. Он посвятил ее нападающему своей команды, североирландцу Уиллу Григгу. Спустя месяц эта мелодия вошла в британские чарты, ее ремикс набрал на YouTube более миллиона просмотров за неделю, а на Евро 2016 фанаты называют ее неофициальным гимном чемпионата. Издание "ГОРДОН" рассказывает о том, как обычный житель Уигана случайно бросил вызов Дэвиду Гетта.

17 июня, 2016 13.26

Колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко утешает читателей после провала сборной Украины: перечисляет фиаско куда более сильных команд, предвкушает смену украинского тренерского штаба, напоминает о том, что спорт – это не только футбол, и советует отнестись к ситуации по-философски.

17 июня, 2016 00.40
Национальные сборные Германии и Польши в матче второго круга группового раунда Евро 2016 сыграли вничью 0:0. Это первая нулевая ничья, зафиксированная на континентальном первенстве, где сыграно уже 18 поединков, отмечает официальный сайт УЕФА. Немецкая и польская сборные после этой игры делят первое и второе места в группе (у каждой – по четыре очка).
16 июня, 2016 23.52 |обновлено

Национальная сборная Украины потеряла даже теоретические шансы на выход из группы на чемпионате Европы 2016 года.

16 июня, 2016 23.30

Шестеро российских футбольных болельщиков, возвращаясь с Евро 2016, напали в немецком Кельне на троих испанских туристов, пятеро россиян задержаны, одному удалось сбежать, сообщает полиция Кельна.

16 июня, 2016 22.56

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко заявил, что поражение от Северной Ирландии станет для украинской команды "большим опытом".