Политика

Кулеба и Боррель обсудили подготовку к переговорам о вступлении Украины в ЕС 

24 октября 2023, 16.59
Боррель заверил Кулебу, что Украина "остается в фокусе ЕС" Фото: EPA (архив)

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с высоким представителем Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепом Боррелем ситуацию на Ближнем Востоке и евроинтеграцию Украины. О телефонном разговоре Кулеба написал в соцсети Х. 

"Провел переговоры с Жозепом Боррелем по Ближнему Востоку и Украине. Он заверил, что Украина остается в фокусе ЕС. Обсудили подготовку отчета Еврокомиссии по переговорам о вступлении. Я подчеркнул, что Украина приняла важные законы и продолжает реформы; ожидаем положительного вывода", – написал Кулеба.

Боррель также подчеркнул в Х, что, несмотря на кризис на Ближнем Востоке, "внимание Евросоюза не смещается с Украины".

Он также рассказал Кулебе о дискуссии министров иностранных дел ЕС о том, как наилучшим образом удовлетворить неотложные потребности Украины, включая больше ПВО и боеприпасов.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей