Политика

Рада продлила военное положение в Украине и мобилизацию до 23 августа 

22 мая 2022, 15.23
Решение о продлении военного положения поддержали 320 нардепов Фото: Верховна Рада України / Facebook

22 мая в 14.52 Верховная Рада проинформировала в Telegram, что теперь точно народными депутатами было принято решение продлить военное положение в Украине на три месяца.

"Теперь окончательно! Верховная Рада Украины продлила действие военного положения в государстве на 90 суток до 23 августа 2022 года. За проголосовали 320 нардепов", – сказано в сообщении.

Парламент также продлил на три месяца общую мобилизацию.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Информация о продлении Радой военного положения около 14.00 появилась на верифицированной Facebook-странице парламента и через некоторое время была удалена.

В Telegram Рады позже появился комментарий первого вице-спикера Александра Корниенко, что в 14.00 нардепы еще не приступили к рассмотрению данного вопроса.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей