Общество

Ляшко о митинге антивакцинаторов: Это насмешка над медиками, которые круглосуточно работают в "ковидных" больницах 

5 ноября 2021, 19.34
Митинг антивакцинаторов в Киеве прошел 3 ноября Фото: EPA

Митинг антивакцинаторов в Украине является неуважением к украинским медикам. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко 5 ноября на брифинге в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это насмешка над медицинскими работниками, которые круглосуточно работают сегодня в "ковидных" больницах и не только в "ковидных", которые проводят массовые кампании по вакцинации. Любой антивакцинаторский дух сразу исчезает в реанимациях, когда человек попадает в больницу. Поэтому надо думать, что говорить и что делать", – сказал он.

Ляшко напомнил, что невакцинированные могут заразиться COVID-19 и попасть в больницу.

"А поверьте, риски, которые могут быть в результате перенесенной болезни, несопоставимы с любыми другими домыслами, которые могут быть", – сказал министр.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей