В ГПСУ сообщили, что на границе с Беларусью нет никаких признаков перекрытия 

3 июля 2021, 12.25
Лукашенко заявлял о намерении перекрыть границу с Украиной 2 июля. Фото: dpsu.gov.ua

По состоянию на утро 3 июля никаких изменений, которые бы свидетельствовали о перекрытии границы Беларуси с Украиной, не наблюдается. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

За прошлые сутки из Беларуси в Украину въехало почти 2 тыс. человек, а в обратном направлении – более 1700 человек.

"Эти показатели выше, чем среднесуточные за прошлый месяц, что, вероятно, связано с выходными. Сегодня также наблюдается довольно ритмичное движение через пункты пропуска на этом участке. В пропускных операциях никаких признаков, свидетельствующих о перекрытии границы, как это сообщали СМИ со ссылкой на [считающего себя президентом Беларуси] Александра Лукашенко, не наблюдается", – говорится в сообщении.

Также вечером 2 июля оперативные дежурные Житомирского и Черниговского пограничных отрядов получили информацию от дежурных смежных органов охраны границы Республики Беларусь, что они с 20.00 2 июля перешли на усиленную охрану границы.

"Стоит отметить, что такое усиление – это обычная практика во время празднования различных знаменательных дат, а сегодня в Беларуси отмечают День республики", – добавили в ГПСУ.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей