Спорт

Украинки Киченок в 1/4 олимпийского теннисного турнира проиграли россиянкам 

28 июля 2021, 09.02
Украинки проиграли россиянкам со счетом 6:2, 6:1 Фото: btu.org.ua

На Олимпийских играх 2020 года в Токио украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок проиграли в четвертьфинале соревнования. Результаты матча опубликованы на сайте Олимпиады.

Соперницами украинок были россиянки Елена Веснина и Вероника Кудерметова. Они победили сестер Киченок со счетом 6:2, 6:1. Матч продлился 59 минут.

Как отмечает ua-football.com, украинки не реализовали ни одного из четырех брейк-поинтов, а на своей подаче отыграли только один из пяти шансов соперниц на брейк.

Вместе с тем, четвертьфинал в Токио стал лучшим результатом сестер Киченок на Олимпийских играх. "Большой теннис Украины" отмечает, что в парном турнире по теннису среди украинок только сестры Бондаренко смогли дойти до полуфинала в 2008 году.

Скриншот: olympics.com

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей