Война в Украине

Нацполиция проверила 345 тыс. жителей районов, граничащих с Беларусью. Более 100 человек передали СБУ 

13 января 2023, 20.58
Клименко: Мы постоянно контролируем ситуацию в приграничных районах Фото: Ігор Клименко / Facebook

Национальная полиция Украины проводит профилактические проверки в населенных пунктах Житомирской, Волынской и Ровенской областей, расположенных вблизи границы с Беларусью. Об этом сообщил в Facebook глава Нацполиции Игорь Клименко.

"Хотя эти области и тыловые, но имеют общую границу со страной, которая позволила России напасть на Украину со своей территории и способствует терроризирующим обстрелам мирного украинского населения. Потому мы постоянно контролируем ситуацию в приграничных районах", – отметил Клименко.

По его словам, в целом полиция уже проверила более 345 тыс. человек почти в 1 тыс. приграничных населенных пунктов трех областей.

"Тех, кто вызвал особые подозрения, проверяли и на полиграфе. Более 100 человек полиция передала для дальнейшей отработки в СБУ", – добавил глава Нацполиции.

Клименко отметил, что профилактические меры в этих районах продолжаются.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей