Над Одесской областью сбили 21 ракету, есть и повреждения энергоинфраструктуры – ОВА

Некоторые ракеты попали по инфраструктуре, обломки одной из сбитых попали в жилой дом
Фото: Суспільне Одеса / Telegram
Подразделения противовоздушной обороны сбили над Одесской областью 21 ракету. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко.

По его словам, обломки одной из вражеских ракет попали в жилой дом, пострадавших нет. Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко уточнял, что это произошло в селе Степовое.

"К сожалению, вследствие попаданий есть повреждения энергетической инфраструктуры, поэтому по области происходят экстренные отключения электроэнергии. Все службы на местах и работают", – написал Марченко. 

Видео дыма над областью опубликовало "Суспільне". Журналисты отмечают, что у жителей пропал свет и вода. 

В ДТЭК "Одесские электросети" утром предупредили, что вводят превентивные экстренные отключения, чтобы  "избежать значительных повреждений энергетической инфраструктуры, если вражеские ракеты достигнут цели".

Контекст:

Утром 29 декабря воздушная тревога была объявлена по всей Украине, власти предупредили о ракетной угрозе. После этого о работе ПВО сообщили, в частности, в Киеве, Киевской, Сумской, Полтавской и Житомирской областях. Известно о сбитых ракетах в нескольких регионах.

По данным Офиса президента, РФ выпустила по Украине более 120 крылатых ракет. В Воздушных силах ВСУ сообщили, что атака ведется с разных направлений, используются крылатые ракеты морского и воздушного базирования.