Война в Украине

Оккупанты пытаются прорвать оборону украинской армии на бахмутском и авдеевском направлениях – Генштаб ВСУ 

10 декабря 2022, 18.32
Оккупанты сосредоточились на атаках на востоке Украины Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Российские оккупанты атакует позиции украинской армии в районе Авдеевки и Бахмута Донецкой области. Об этом проинформировал 10 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"На бахмутском и авдеевском направлениях противник продолжает предпринимать попытки прорыва обороны наших войск. Осуществил обстрелы позиций сил обороны из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах более 20 населенных пунктов", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ, враг ведет оборону и обстреливает позиции украинцев на новопавловском направлении. Обстрелы со стороны оккупантов фиксируются на слобожанском, купянском, лиманском, запорожском и херсонском направлениях.

Со стороны Беларуси наступательных группировок противника не обнаружено, подчеркнули в Генштабе.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей