Война в Украине

Оккупанты вывозят родственников сотрудников Запорожской АЭС в Россию – Генштаб ВСУ 

10 мая 2023, 08.01

ЗАЭС оказалась под оккупацией российских военных в начале марта 2022 года

Фото: ЕРА

Во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области российские оккупанты проводят так называемую эвакуацию семей работников Запорожской АЭС. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины 10 мая сообщил в Facebook.

По его данным, людей обещали вывезти в Бердянск и Кирилловку Запорожской области на базы отдыха и гостиницы. Однако согласившихся отправили в Ростовскую область и разместили в палаточных городках.

Сотрудникам электростанции выезд из города запрещен, отмечают в Генштабе.

"Несколько иная ситуация сложилась в Великой Белозерке. На прошлой неделе большинство коллаборантов покинули населенный пункт на собственных транспортных средствах в направлении Крыма", – говорится в сводке.

5 мая оккупанты объявили об "эвакуации" из 18 прифронтовых населенных пунктов оккупированной части Запорожской области. Из-за этого в пункте пропуска "Чонгар" на админгранице с оккупированным Крымом образовались автомобильные очереди.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей