Окупанты 6 октября открывали огонь шесть раз – штаб ООС 

7 октября, 07.35
Потерь среди украинских военнослужащих за прошлые сутки не было, сообщил штаб ООС. Фото: EPA

Российско-оккупационные войска 6 октября шесть раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook 7 октября.

"В направлении Нью-Йорка и Крымского враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Новолуганского противник трижды обстрелял наши позиции, при этом два раза из стрелкового оружия и один раз – из подствольных гранатометов. В районе Пивденного оккупанты совершили прицельный обстрел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов", – говорится в сообщении.

Потерь среди украинских военнослужащих за прошлые сутки не было.

"На вооруженные провокации противника наши защитники открывали ответный огонь и вынудили его прекратить огневую активность", – добавили в штабе.

С начала суток 7 октября нарушений режима тишины не зафиксировано.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей