Война в Украине

В Ахтырке артиллерия РФ попала в воинскую часть, погибли десятки военнослужащих, но враг получил по заслуге – ОГА 

1 марта 2022, 02.42
В воинскую часть, по данным местных властей, попал снаряд из залповой системы "Град" Фото: Дмитро Живицький (Dmytro Zhyvytskyy) / Telegram

28 февраля российская артиллерия попала в воинскую часть в Ахтырке Сумской области. Об этом глава Сумской областной государственной администрации – руководитель областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщил в Telegram.

Он проинформировал о многочисленных жертвах среди военнослужащих. По словам Живицкого, завалы еще разбирают, а на кладбище готовят могилы для 70 погибших.

"Но враг тоже получает по заслуге. Тел россиян по городу было очень много, собираем. Сотрудники Красного Креста их забирают домой", – написал глава ОГА.

По данным Живицкого, в воинскую часть попал снаряд из залповой системы "Град". В видеокомментарии, обнародованном в Facebook, чиновник сказал, что часть разрушена полностью. Число погибших, по его словам, превышает 70 человек. Есть жертвы и среди мирного населения.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей