Война в Украине

В правительстве Чехии призвали признать РФ страной-террористом 

27 августа 2022, 23.24
Лангшадлова: Россия угрожает атакой на Запорожскую атомную электростанцию, что будет иметь невероятные последствия и для соседних государств Фото: ЕРА

Россия использует терроризм для достижения своих политических целей, поэтому должна быть признана террористическим государством. Об этом в комментарии Guildhall заявила министр образования, исследований и инноваций Чехии Хелена Лангшадлова.

"Российские войска вторглись через границы суверенного государства, война идет вот уже несколько месяцев. Теперь Россия угрожает атакой на Запорожскую атомную электростанцию, что будет иметь невероятные последствия и для соседних государств", – подчеркнула министр.

Она отметила, что признание РФ страной-террористом должно произойти как можно быстрее.

"Терроризм – это насильственная форма продвижения политических интересов, объектом насилия обычно является гражданское население. Россия соответствует этому определению. Так что да, Россия должна быть признана террористическим государством, и это должно быть сделано как можно скорее", – резюмировала Лангшадлова.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей