Война в Украине

В Сумской области войска РФ обстреляли психоневрологический интернат, трое пациентов в больнице – глава ОВА 

3 июля 2022, 23.47
Живицкий: В течение дня россияне выпустили более 230 мин и снарядов разного калибра Фото: Дмитро Живицький / Facebook

3 июля российские оккупанты обстреляли несколько общин в Сумской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий в Telegram.

"В течение дня россияне выпустили более 230 мин и снарядов разного калибра. Пострадали пять общин: Зноб-Новгородская, Новослободская, Великописаревская, Белопольская и Хотинская", – сообщил он.

В результате обстрелов сгорел автомобиль, повреждены частные дома, остановка общественного транспорта, линия электропередач.

"В 20.00 россияне начали бить из минометов по территории и помещениям Атинского психоневрологического интерната. Через полчаса – накрыли из артиллерии. Вспыхнул пожар в столовой заведения, разрушен админкорпус и общежитие. Как минимум три человека пострадали, это пациенты заведения, которые сейчас находятся в больнице", – рассказал глава ОВА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей