Мир

Белорусский оппозиционер Латушко: Виктор Лукашенко имеет огромные капиталы за рубежом: в ОАЭ, Катаре и других странах 

31 мая 2023, 23.59
У старшего сына Александра Лукашенко, Виктора, есть большие суммы денег за границей, утверждает белорусский оппозиционер Фото: tut.by

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне проблем со здоровьем сейчас "особенно заботится о своих детях", заявил белорусский оппозиционный политик Павел Латушко. Об этом он сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

"Конечно, накрадены там миллиарды... Держателем кошелька является [бывший управляющий делами президента Беларуси Виктор] Шейман прежде всего – это человек, который участвовал в создании "эскадронов смерти" на территории Беларуси, который до сих пор под санкциями. [Старший сын самопровозглашенного президента] Виктор Лукашенко имеет огромные капиталы за рубежом: в Эмиратах и других странах – Катар и так далее", – заявил оппозиционер.

В то же время он не рассматривает возможность, что Лукашенко может готовить своего младшего сына Николая в свои преемники.

"Что касается Коли Лукашенко... С точки зрения той конституции, которую сам написал Лукашенко, которую он же и принял 27 февраля прошлого года и подписал, Коля, когда ему исполнится... Сколько там, по Конституции, идет? 40 или 35. Я помню точно, что Лукашенко должен дожить до 90 [лет], чтобы Коля мог быть кандидатом в президенты. Поэтому это немножко спекуляции", – сказал Латушко.

Белорусский оппозиционер Латушко: Лечащий врач Лукашенко – Ирина Абельская, мама его сына Коли. Он только ей доверяет. Читайте полную версию интервью

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей