Мир

Россия набирает для войны с Украиной психически больных юношей – перехват СБУ 

22 апреля 2022, 17.11
Оккупант сам напомнил о своей проблеме с психикой Фото: Минобороны России / Facebook (архив)

Для участия в масштабном вторжении в Украину российская армия набирает в свои ряды психически больных граждан. Об этом со ссылкой на перехват телефонного разговора одного из российских оккупантов с матерью информирует 22 апреля Служба безопасности Украины.

"Украинские защитники нанесли такие потери российской армии, что для пополнения собственных рядов РФ набирает даже психически больных юношей. В одном из перехваченных СБУ разговоров слышно, как мать оккупанта переживает за здоровье сына, страдающего психическими расстройствами", – говорится в сообщении.

На записи, опубликованной украинской спецслужбой, оккупант упоминает о своих "психических расстройствах" и говорит, что он спокойный, "как маньяк, как серийный убийца, как Чикатило".

"У тебя наверное, психика не туда пошла", – говорит в ответ мать оккупанта.

"Только психопаты способны творить такие зверства, которые мы увидели в Буче, Ирпене, Мариуполе и других городах Украины. Простить это невозможно. Российские захватчики обязательно будут отвечать за все преступления, которые они совершили на нашей земле. Следователи и оперативные подразделения СБУ активно над этим работают", – заявили в СБУ.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей