Мир

В афганской провинции талибы запретили врачам помогать женщинам без сопровождения мужчин 

24 декабря 2021, 09.57
Комиссия талибов решила, что это "незаконно и аморально", если женщина обращается в больницу в сопровождении другой женщины Фото: EPA

Власти радикального движения "Талибан" в афганской провинции Газни запретили врачам оказывать помощь женщинам, если их не сопровождает мужчина. Раньше пациентки могли приходить в больницы с родственницами, сообщает Etilaatroz.

Комиссия талибов по найму решила, что это "незаконно и аморально", если женщина обращается в больницу без ведома мужчин и в сопровождении другой женщины. От врачей потребовали воздерживаться от диагностики болезни и лечения женщин без присутствия родственника-мужчины.

Также комиссия призвала не допускать женщин без мужчин в больницы и клиники и не позволять им каким-либо образом попадать в медицинские центры.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей