вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американская полиция разыскивает Мерилина Мэнсона по обвинению в нападении. Ему грозит $2 млн штрафа или тюремный срок

Американская полиция разыскивает Мерилина Мэнсона по обвинению в нападении. Ему грозит $2 млн штрафа или тюремный срок Полиция выдала ордер на арест Мерилина Мэнсона осенью 2019 года
Фото: ЕРА
Полиция американского штата Нью-Гемпшир разыскивает музыканта Мерилина Мэнсона (настоящее имя – Брайан Уорнер) по обвинению в нападении и избиении видеооператора на концерте в 2019 году. Об этом 25 мая со ссылкой на заявление полиции написало издание The New York Times.

По словам начальника полицейского управления Гилфорда Энтони Дж. Бина Берпи, ордер на арест музыканта был выдан еще 8 октября 2019 года, о чем представители артиста были уведомлены несколько раз. Несмотря на это, музыкант не счел нужным явиться в отделение полиции для дачи показаний.

Теперь музыканту грозит либо штраф в размере $2 млн, либо тюремное заключение сроком до одного года. Представители артиста не комментируют ситуацию.

Контекст

Ранее экс-невеста Мерилина Мэнсона, американская актриса Эван Рейчел Вуд обвинила его в издевательствах. В феврале 2021 года она заявила, что не решалась сделать это раньше, так как опасалась клеветы и возмездия. 

Мерилин Мэнсон в ответ заявил, что его интимные отношения с партнерами всегда происходили по согласию, а Вуд "искажает прошлое".

После обвинений Вуд в адрес певца американская звукозаписывающая компания Loma Vista Recordings сообщила, что расторгла контракт с Мерилином Мэнсоном.