вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арестович: Сразу после победы я сяду на скамейку, возьму травяной чай и буду смотреть в одну точку G

Арестович: Сразу после победы я сяду на скамейку, возьму травяной чай и буду смотреть в одну точку Арестович: На мне лежит колоссальная нагрузка: общение со СМИ, которое очень сильно выматывает
Фоото: Олексій Арестович / Facebook
Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман ответил на вопрос, что сделает сразу после победы Украины над российскими оккупантами. Интервью было записано до увольнения Арестовича из ОПУ.

"Последний – быстрый – вопрос. Ваша мечта на сразу после победы. Что вы первым сделаете?" – спросила у Арестовича Бацман.

"Я говорил уже много раз. Я реально выйду, сяду на скамейку, возьму травяной чай и буду сидеть и смотреть в одну точку. Дело в том, что на мне лежит колоссальная нагрузка: общение со СМИ, которое очень сильно выматывает. Вы же сами знаете, что это такое: 10 интервью в день дать. Это можно рехнуться. Это очень тяжело. Это только люди, которые ни одного интервью в жизни не давали, не знают, какая это тяжелая работа", – ответил он.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Арестович: Участь Пригожина печальна. Он слишком пахнет мертвечиной. Читайте полную версию интервью

Контекст

Арестович родился в 1975 году.

17 января 2023 года после скандала, вызванного его словами о российской ракете, разрушившей часть девятиэтажки в Днепре, Арестович подал заявление об отставке. Спикер сказал, что эту ракету якобы сбили, после чего "она упала на подъезд" и взорвалась.

Утверждение Арестовича опроверг командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук. Спикер Воздушных сил Юрий Игнат объяснил, что в Днепр прилетела противокорабельная ракета Х-22 и у ВСУ нет огневых средств, способных сбивать ракеты этого типа.

В украинском обществе поднялась волна возмущения и критики из-за заявления Арестовича о ракете, после чего он объяснил это высказывание усталостью, а потом сказал, что "отзывает извинения".

В тот же день стало известно, что Офис президента удовлетворил заявление Арестовича об увольнении.

Арестович женат, вместе с женой Анастасией воспитывает сына. От предыдущих браков у него есть две дочери – 11 и 18 лет. Имена своих бывших жен он не называет.