вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бедняков выставил на аукцион футболку с автографом Пеле в поддержку детей, чьи родители погибли в Днепре после удара российской ракеты

Бедняков выставил на аукцион футболку с автографом Пеле в поддержку детей, чьи родители погибли в Днепре после удара российской ракеты Бедняков: Все деньги пойдут детям, которые потеряли родителей во время этого террористического акта
Фото: biedniakov / Instagram
Украинский ведущий и YouTube-блогер Андрей Бедняков выставил на благотворительный аукцион футболку с автографом бразильского футболиста Пеле, который умер 29 декабря 2022 года.

О сборе средств в поддержку детей, которые потеряли родителей во время ракетного удара российскими оккупантами по жилому дому в Днепре, Бедняков написал 18 января в Instagram.

"Все деньги пойдут детям, которые потеряли родителей во время этого террористического акта", – написал ведущий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andrii Biedniakov (@biedniakov)

Контекст

В результате ракетного удара по Днепру 14 января обрушилась часть жилого девятиэтажного дома.

По информации украинских военных, в Днепр прилетела противокорабельная ракета Х-22 и у ВСУ нет огневых средств, способных сбивать ракеты этого типа. Масса боевой части у таких ракет – около 950 кг.

В настоящее время известно о 45 погибших в результате ракетного удара РФ по Днепру, среди них – шесть детей. Мэр Днепра Борис Филатов считает, что жертв будет более 50, и есть вероятность, что некоторые люди просто "испарились" во время взрыва из-за высокой температуры. 

Поисково-спасательная операция на месте ракетного удара России по жилому дому в Днепре была завершена 17 января в 13.00, отмечали в ГСЧС. Она продолжалась 69 часов.

Из разрушенного дома спасли 39 человек, в том числе шестерых детей. 79 человек (16 из них – дети) получили ранения, уточнили в ГСЧС.