вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Без них боролись, без них победим и отстроим". Yarmak после скандала с концертом Loboda инициировал сбор на восстановление "Охматдет"

Yarmak о певице Loboda: Когда вижу подобные хитрые шаги предателей, не собираюсь молчать и допускать толерантность подобных персонажей в нашем обществе
Фото: yarmak_music / Instagram
Украинский певец Yarmak, который защищает Украину на фронте, 23 мая в Instagram инициировал сбор на восстановление лор-отделения Киевской больницы "Охматдет". 

Свой пост артист опубликовал после того, как украинская певица Loboda (Светлана Лобода), которая до полномасштабного вторжения РФ в Украину выступала в России, анонсировала свое выступление в Osocor Residence (Киев), заявив, что во время концерта будут собраны деньги для "Охматдет". 

Мероприятие было запланировано на 25 августа. Анонс концерта вызвал возмущение среди украинцев, а в "Охматдет" сообщили, что не знали об этой инициативе артистки, а само мероприятие не было с ними согласовано. После скандала концерт Loboda был отменен.

В своем посте Yarmak также призвал подписчиков объединиться и "не допустить продуманные манипулятивные шаги по реабилитации предателей в украинском обществе".

"Когда вижу подобные хитрые шаги предателей, не собираюсь молчать и допускать толерантность подобных персонажей в нашем обществе. Потому что пока украинцев убивали, неуважаемая мною Лобода запугивала патриотов кадыровцами, принимала участие в информационных компаниях врага по дискредитации Украины, танцевала на боли матерей, годами терявших своих детей на войне с Россией. Сегодня подобные персонажи и их маркетологи ищут пути обеления репутации, которая за подобные поступки должна быть похоронена навсегда, – написал Yarmak. – Все годы без них боролись за будущее нашей страны, без них победим и без них отстроим государство! Приобщайтесь донатом к хорошему делу". 

Артист также разместил официальные реквизиты "Охматдет" для донатов на восстановление клиники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от YARMAK (@yarmak_music)

Контекст

В результате ракетных обстрелов рано утром 16 марта 2022 года в Киеве в детской больнице "Охматдет" был поврежден один из корпусов, а на территории заведения обнаружили обломки ракеты.

До полномасштабного вторжения РФ в Украину Loboda участвовала в многочисленных российских шоу и гастролировала по РФ с концертами.

24 марта 2022 года, спустя месяц после полномасштабного вторжения РФ в Украину, Loboda впервые публично осудила войну, а также начала публиковать в сетях информацию о том, как и чем она помогает Украине. В октябре Loboda заявила, что выделит 1 млн грн на восстановление Ирпеня, а в ноябре – еще 1 млн грн.