вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Хименес-Браво дал рецепт "паляниці з полуницею"

Хименес-Браво дал рецепт Хименес-Браво: Приготовьте паляницю, угощайте военных, принесите в ближайшую больницу
Фото: hectorjimenezbravo / Instagram
Украинский телеведущий колумбийского происхождения, судья проекта "МастерШеф" на СТБ, ресторатор Эктор Хименес-Браво 29 мая в Instagram рассказал, как приготовить оригинальную выпечку с клубникой.

Ингредиенты: яйца – две штуки, сахар – 90 г, ванильный сахар – 10 г, йогурт без добавлений – 200 г, масло растительное – 120 г, разрыхлитель – 10 г, мука – 220 г, клубника – 400 г, одна столовая ложка крахмала.

Для приготовления понадобится разъемная форма диаметром 20 см.

Необходимо взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавить йогурт, растительное масло, взбить. Просеять муку и разрыхлитель, взбить. Застелить форму пергаментом, смазать сливочным или растительным маслом. Вылить половину теста. Вымытую клубнику нужно порезать на четыре части, обвалять в крахмале, выложить половину клубники. Вылить остальное тесто. Сверху выложить оставшуюся клубнику. Выпекать на протяжении одного часа при температуре 160 градусов.

"Приготовьте паляницю, угощайте военных, принесите в ближайшую больницу. Поддерживайте друг друга! Мы победим!" – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эктор Хименес-Браво (@hectorjimenezbravo)

Контекст

Слово "паляниця" с трудом выговорила кремлевская пропагандистка Ирина Скабеева. Она заявила, что на украинском языке так называется клубника. На самом деле, клубника на украинском – "полуниця", а "паляниця" – это вид хлеба.

Хименес-Браво родился в Колумбии. В 2011 году продюсеры канала СТБ пригласили колумбийского шеф-повара занять место судьи на проекте "МастерШеф".

11 марта Хименес-Браво сообщал, что прервал отпуск в Колумбии и прилетел в Варшаву (Польша), чтобы помогать украинским беженцам, покинувшим страну после нападения России. В начале апреля телеведущий приехал в Украину.

У Хименеса-Браво есть украинское гражданство. Он получил его в мае 2021 года.