вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Морпех Дианов задонатил 400 тыс. грн в фонд "Детство без войны", послом которого является Полякова

Морпех Дианов задонатил 400 тыс. грн в фонд Полякова о Дианове: Он не смог стоять в стороне от дальнейшей судьбы маленьких украинцев
Фото: dianovmiha / Instagram
Морской пехотинец, защитник Мариуполя Михаил Дианов передал 400 тыс. грн в фонд "Детство без войны", послом которого является украинская певица Оля Полякова. Об этом 15 марта сообщается на странице артистки в Instagram.

В публикации отмечается, что азовсталец передал деньги, которые украинцы собирали ему на лечение после его освобождения из плена.

"Давно сотрудничаем с Михаилом в рамках различных благотворительных проектов. И он не смог стоять в стороне от дальнейшей судьбы маленьких украинцев. Он понимает, что эти дети построят новую Украину и станут фундаментом светлого будущего нашего государства. Благодаря перечисленным деньгам дети получат качественную медицинскую помощь и дополнительное обследование в течение полугода", – отметила артистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оля Полякова (@polyakovamusic)

Контекст

Осенью 2022 года Полякова объявила начало благотворительного сбора для закупки бионических протезов для украинских защитников в рамках проекта "Протези для незламних". Артистка планировала собрать 1 млн грн.

В ноябре стало известно, что Дианов передал для инициативы Поляковой 1,7 млн грн, которые были собраны украинцами на его лечение.

Ранее он передал собранные ему 3 млн грн детям погибших героев "Азовстали", а в октябре сообщил, что передаст все собранные на его лечение 23 млн грн другим раненым, так как все расходы на его лечение и реабилитацию взяли на себя бизнесмен Ринат Ахметов и его футбольный клуб "Шахтер".