вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Невзоров: Вся жуть впереди. Она наступит, когда выяснится, что война беспричинна

Невзоров: Вся жуть впереди. Она наступит, когда выяснится, что война беспричинна Невзоров: Пропаганда выдохлась, информационная война проиграна
Фото: Александр Невзоров / Facebook
Российский публицист Александр Невзоров 1 декабря в Telegram опубликовал пост, в котором заявил, что правда о нападении РФ на Украину вскоре раскроется перед россиянами в полной мере.

"Вся жуть впереди. Она наступит, когда выяснится, что война беспричинна, что нет никакого иного "корня", кроме больных фантазий кремлевского фюрера. Правда откроется: Украина вообще не предполагала "нападать" на Россию с ее гигантской "армией", военно-промышленным комплексом и ядерной обороной", – написал он.

Невзоров отметил, что откроется и то, что никакая защита РФ не требовалась и не требуется.

"Пропаганда выдохлась, информационная война проиграна. Скоро станет понятно и то, что кровавую кашу на Донбассе заварил сам Кремль", – отметил он.

Пост, который можно посмотреть по ссылке, Невзоров сопроводил снимками погибших солдат.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Невзоров стал одним из первых журналистов в РФ, в отношении которых завели дело по новой статье о "фейках" про российскую армию. МВД РФ объявило в розыск телеведущего 4 мая 2022 года, а 6 мая суд избрал Невзорову меру пресечения в виде заочного ареста.

В конце марта стало известно, что Невзоров покинул Россию.

3 июня появилась информация о том, что он и его супруга получили украинское гражданство.