вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Он мне плохого ничего не сделал". Wellboy высказался о сбежавшем в РФ экс-продюсере Бардаше

Wellboy дебютировал летом 2021 года с песней "Гуси"
Скриншот: ЖВЛ / YouTube

Украинский певец Wellboy в интервью, которое 20 февраля опубликовано на YouTube-канале ЖВЛ, прокомментировал отношения со своим экс-продюсером Юрием Бардашем, который после начала полномасштабной войны сбежал в страну-агрессора РФ и получил российское гражданство.

"Что с Бардашем?" – спросил у артиста ведущий Тимур Мирошниченко.

"Вообще пофиг. Он мне плохого ничего не сделал", – ответил певец.

"То есть обид нет?" – уточнил Мирошниченко.

"Вообще", – добавил артист.

Контекст

Бардаш после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину исчез из публичного пространства, а 1 июля 2022 года записал почти двухчасовое видео в двух частях, в котором себя назвал русским человеком, страну-агрессора Россию – великой державой, а также заявил, что Украина должна была капитулировать после полномасштабного вторжения РФ. В сети публикацию этих роликов назвали самоуничтожением Бардаша, а его самого – ...бланом.

22 июля 2022 года стало известно, что Бардаш сбежал из Грузии в Россию. 23 января 2024 года он заявил, что получил российское гражданство.

До побега в РФ Бардаш продюсировал Wellboy. Его дебютный клип на песню "Гуси" появился летом 2021 года. Спустя год певец сообщил, что прекратил с ним сотрудничество.

В декабре 2022 года Wellboy выпустил свой первый альбом, который спродюсировал лейбл Papa Мusic. 12 марта 2023 года Wellboy объявил о прекращении работы с лейблом и сообщил, что сотрудничает с продюсером Мартой Останковой. Представители лейбла отметили, что намерены решить этот вопрос в "юридической плоскости".

В мае 2023 года артист заявил, что будет выступать под псевдонимом Anton Velboi. В июне команда артиста анонсировала создание собственного лейбла Velboi Family.

В ноябре лейбл Papa Music сообщил, что выиграл суд первой инстанции по делу о досрочном расторжении контракта со стороны Wellboy. Суд обязал артиста выплатить в пользу лейбла компенсацию в размере $300 тыс. за досрочное расторжение договора. В том же месяцы стороны возобновили сотрудничество.