вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Никогда бы не открыл свой рот, если бы он был против войны". Панин обнародовал интимную переписку с путинистом Киркоровым G

Киркоров – Панину: Такие тусовки – просто редкость, и захотелось сегодня в ночи полного беспредела и грязи
Фото: alexeypaninn / Instagram, fkirkorov_fan_bg / Instagram

Российский актер Алексей Панин выслал главному редактору украинского интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман свою интимную переписку с российским певцом Филиппом Киркоровым, которая состоялась в июне 2020 года. Об этом Бацман сообщила в прямом эфире с основателем издания, украинским журналистом и блогером Дмитрием Гордоном, который состоялся 9 августа на его YouTube-канале "Дмитрий Гордон".

Бацман с разрешения Панина зачитала ее. 

"Пишет Киркоров Панину: "На связи?". Панин отвечает: "Да, привет". Киркоров: "Занят сегодня?" Леша отвечает: "Я в деревню уехал. Во Владимир. На два дня". Киркоров отвечает: "Жаль". С грустным смайликом. Леша пишет: "Буду в четверг только. Ну да, жалко". Киркоров пишет: "Очень". Леша ему отвечает: "Приеду – маякну". Киркоров пишет: "Да, такие "специфические" тусовки – просто редкость, а тут мы просто ...бошим уже три дня и захотелось сегодня в ночи полного беспредела и грязи". Смайлик. "Прямо прет, но при таком раскладе как же без тебя?" Зазывающие смайлики", – процитировала журналистка. 

На предложение Киркорова Панин заявил, что у него есть "свободные несколько дней" и он может рвануть, пообещав также перезвонить.

После того как Бацман зачитала переписку, Панин написал ей в личных сообщениях, что "никогда бы не открыл свой рот, если бы Киркоров был против войны".

Комментируя слова Киркорова, Бацман обратила внимание на то, кто на самом деле поддерживает президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.

"Если кто-то, кто имел какие-то иллюзии по отношению к Киркорову, – это еще одно доказательство, по каким принципам он живет и насколько вся его жизнь – ложь. Панин прав – здесь не идея залезть к кому-то в постель, а показать через все доступные способы, насколько мерзкие люди, которые поддерживают военного преступника Путина. Которые сами будучи представителями... Киркоров – гей. И он участвует в путинской кампании по дискредитации геев", – сказала Бацман.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Панин также обнародовал переписку с Кирокоровым в своем Telegram-канале.

Контекст

Панин ранее выступал в поддержку аннексии Крыма Россией. В январе 2015 года стало известно, что Служба безопасности Украины открыла в отношении Панина уголовное производство за публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение территории или государственной границы Украины. В Украине он внесен в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу нацбезопасности страны, ему запрещен въезд на территорию Украины.

В начале 2019 года актер сказал, что Россия – "это грязная, уголовная, гомофобная страна, в которой люди ненавидят друг друга и всех вокруг себя и в которой никогда ничего не изменится".

В январе 2020 года Панин в Instagram попросил прощения у украинцев за развязанную Россией войну.

В марте 2022 года актер записал видео, в котором осудил российскую агрессию против Украины и назвал Путина палачом.

В мае 2023 года в стране-агрессоре РФ возбудили уголовное дело против Панина по статье за "оправдание терроризма. 

Киркоров внесен в базу сайта "Миротворец" за открытую поддержку политики Путина и войны РФ против Украины. 

В январе 2022 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие принятое 6 января на заседании Совета национальной безопасности и обороны решение о санкциях против 119 человек, проживающих в России, включая Киркорова.

Киркорову запрещен въезд в ряд европейских стран. В частности, он не может посещать Молдову, Эстонию и Литву.