вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Помощница режиссера "Ржавчины" подала в суд на Болдуина. Она заявила, что в сценарии выстрела не было

Помощница режиссера 21 октября Болдуин выстрелил на съемочной площадке из оружия и случайно убил оператора
Фото: ЕРА
Помощница режиссера по сценарию Мэми Митчелл обратилась в суд с иском против американского актера Алека Болдуина и продюсеров фильма "Ржавчина". Она заявила, что по сценарию артист не должен был совершать выстрел из пистолета, в результате которого была убита оператор Галина Хатчинс и ранен режиссер Джоэл Соузу. Об этом 18 ноября сообщает BBC News.

Митчелл, которая обратилась в полицию сразу после выстрела Болдуина, утверждает, что по сценарию операторы должны были снимать в тот день эпизод с кровью на плече Болдуина, а затем крупным планом отснять самого актера в момент, когда он тянется к кобуре, чтобы вытащить оружие.

Она подчеркнула, что в сценарии ничего не говорилось о том, что Болдуин должен был выстрелить.

Контекст

21 октября стало известно, что во время съемок вестерна "Ржавчина" с Алеком Болдуином в главной роли в США погибла 42-летняя оператор Галина Хатчинс. Она родилась и выросла в Украине. Также ранение получил режиссер фильма Джоэл Соуза.

Инцидент произошел во время съемок одной из сцен фильма. Болдуину передали оружие, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Однако в нем оказались боевые патроны.

После инцидента Болдуин в Twitter заявлял, что шокирован трагическим происшествием и полностью сотрудничает с полицией в расследовании этого дела.

Во время обыска съемочной площадки там нашли 500 патронов – смесь холостых, муляжей и предположительно боевых патронов, рассказал шериф округа Санта-Фе Адан Мендоза, пишет The Associated Press.

Фильм "Ржавчина" рассказывает историю преступника по имени Харланд Руст, который недавно узнал, что его 13-летний внук обвинен в случайном убийстве. После этого родственники предпринимают попытку покинуть штат. Находясь в Канзасе и его окрестностях, двое беглецов должны найти способ скрыться от американского маршала Вуда Хелма и охотника за головами Фентона (Проповедника) Лэнга.