вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Притула заявил, что уйдет из "Вар'яти-шоу" и завершит карьеру актера

Притула заявил, что уйдет из Притула: Это тот шаг, который мне немного трудно делать
Фото: Сергій Притула - офіційна сторінка / Facebook

Украинский шоумен Сергей Притула заявил, что уйдет из "Вар'яти-шоу" как его глава, редактор и актер.

Украинский шоумен Сергей Притула завершает карьеру актера. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

"Я объявлю о своем выходе из "Вар'яти-шоу" и окончании своей актерской карьеры. Это тот шаг, который мне немного трудно делать, учитывая, что я 10 лет отдал этому коллективу и развитию украиноязычного юмора", – заявил Притула.

По словам шоумена, его "лебединой песней" в проекте станут съемки в последнем сезоне "Вар'ятов" на "Новом канале".

"После чего ребята пойдут в самостоятельное плавание, я выхожу из коллектива и как глава, и как редактор, и как актер", – объяснил он.

Проект "Вар'яти-шоу" стартовал в 2010 году в Тернополе. 2 ноября 2016-го состоялась премьера шоу в эфире "Нового канала".

11 августа Притула объявил, что идет в мэры Киева от партии "Голос".

Притула – телеведущий, актер, стендап-комик, автор и сопродюсер скетч-шоу "Файна Юкрайна", экс-ведущий утреннего шоу "Подъем", талант-шоу "Украина слезам не верит" на "Новом канале" и других развлекательных программ. Является активистом волонтерского движения, которое оказывает помощь украинским военнослужащим. 

Выборы в местные органы власти в Украине назначены на 25 октября. Волеизъявление обойдется госбюджету в 2,25 млрд грн.

С 2014 года пост мэра Киева занимает Виталий Кличко. Он намерен баллотироваться на второй срок. От правящей партии "Слуга народа" на выборы пойдет депутат Ирина Верещук.

Согласно опросу, проведенному социологической службой Центра Разумкова, за Кличко готовы отдать свой голос 41,2% избирателей, которые намерены пойти на выборы и решили, за кого голосовать.

На втором месте телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский (9,1%). На третьем – бывший городской голова Киева, представитель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Александр Попов (8,3%), на четвертом – кандидат от пропрезидентской партии "Слуга народа", народный депутат Ирина Верещук (6,2%), на пятом – кандидат от "Голоса", шоумен Сергей Притула (5,5%).