вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Проголосовавшая сама за себя Тина Кароль возмутилась результатами голосования за судей украинского нацотбора

Проголосовавшая сама за себя Тина Кароль возмутилась результатами голосования за судей украинского нацотбора Тина Кароль во время голосования уступила Саниной 0,01%
Фото: Тіна Кароль / Facebook
Украинская певица Тина Кароль 7 ноября в Instagram Stories прокомментировала результаты голосования украинцев за кандидатов в члены жюри украинского нацотбора на "Евровидение 2023".

Победителями голосования стали украинская певица Джамала (15,71%), фронтвумен украинской группы The Hardkiss Юлия Санина (15,69%) и лидер группы "Антитіла" Тарас Тополя (17,41%).

Тина Кароль, которая также была в числе кандидатов в судейское кресло нацотбора, набрала 15,68% голосов, уступив 0,01% Саниной.

Комментируя итоги, артистка обратила внимание на особенности округления результатов голосования, разместив соответствующие скриншоты – при округлении ее результат приравняли к 15, а голоса, отданные за Санину, округлили до 16. 

"Без обид, просто фан", – добавила артистка.

При этом свой голос, как видно на скриншоте, Тина Кароль отдала за себя.

Скриншот: tina_karol / Instagram Скриншот: tina_karol / Instagram

Контекст

Общественное 17 августа 2022 года анонсировало прием заявок на участие в национальном отборе. За два месяца организаторы получили 384 заявки. В лонглист вошли 36 артистовСписок финалистов будет объявлен до 17 ноября.

Финал украинского нацотбора на "Евровидение 2022" состоится 17 декабря. Ради безопасности участников и команды финал пройдет в укрытии.

"Евровидение 2023" состоится в Ливерпуле (Великобритания). Два полуфинала пройдут 9-го и 11 мая, а финал конкурса запланирован на 13 мая. Участие в конкурсе примут представители 37 стран.