вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Революция уродов против уродов". Богомолов высказался на фоне протестов в США

Богомолов: Насилие – знак урода. За правду оно или за ложь – неважно
Фото: konbog75 / Instagram

Российский театральный режиссер Константин Богомолов, супруг телеведущей Ксении Собчак, заявил, что ненавидит насилие и толпу.

Российский театральный режиссер Константин Богомолов на своей странице в Instagram разместил белый квадрат.

"Когда вы скажете: "Белое", я скажу: "Черное". Когда вы скажете: "Черное", я скажу: "Белое". Я ненавижу две вещи: насилие и толпу. Мне неважно, против кого насилие – против белого, черного, желтого, малого, большого, женского, мужского. Насилие – знак урода. За правду оно или за ложь – неважно. Насилие – знак урода. Урод убил человека. Уроды громят магазины и жгут машины. Революция уродов против уродов", – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Когда вы скажете «белое» - я скажу «че * рное». Когда вы скажете «че * рное» - я скажу «белое». Я ненавижу две вещи: насилие и толпу. Мне не важно против кого насилие - против белого, че * рного, желтого, малого, большого, женского, мужского. Насилие - знак урода. За правду оно или за ложь - не важно. Насилие - знак урода. Урод убил человека. Уроды громят магазины и жгут машины. Революция уродов против уродов. #всеимеетзначение

Публикация от Konstantin Bogomolov (@konbog75)

Константин Богомолов – театральный режиссер и поэт, художественный руководитель Театра на Малой Бронной. 13 сентября 2019 года он женился на российской телеведущей Ксении Собчак.

2 июня в соцсетях прошел флешмоб Blackout Tuesday, в рамках которого мировые звезды размещали черные квадраты в знак борьбы против расизма. Поводом стала смерть задержанного полицией афроамериканца Джорджа Флойда. 

Причиной возмущений стало видео, где полицейский давит коленом на шею мужчины и тот говорит, что не может дышать. Патрульные подозревали Флойда в том, что он расплатился поддельной 20-долларовой купюрой. Судмедэкспертиза подтвердила, что мужчина умер 25 мая в результате механической асфиксии

По этой же причине в США на прошлой неделе начались массовые протесты. Их сопровождают беспорядки и столкновения с полицией, некоторые демонстранты поджигали машины, разбивали витрины и грабили магазины.

Власти ряда городов ввели комендантский час, в нескольких штатах для подавления беспорядков задействовали солдат Национальной гвардии.

По данным на 2 июня в связи с протестами из-за смерти Флойда в США погибло 11 человек в возрасте от 18 до 77 лет. Среди них оказались бывший полицейский, охранник суда, владелец ресторана, участники акций и случайные прохожие.