вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Режиссер "Армагеддона" Бэй отказался обсуждать скандал с участием Смита, напомнив, что в это время в Украине убивают детей

Режиссер Бэй снял Смита в своих двух картинах
Фото: ЕРА
Американский режиссер Майкл Бэй заявил, что ему неинтересно обсуждать поведение американского актера Уилла Смита на церемонии вручения премии "Оскар 2022" в то время, когда "в Украине убивают детей". Об этом 5 апреля написало издание Variety.

Отвечая на вопросы журналистов, режиссер подчеркнул, что сейчас "Голливуд очень поглощен собой". Бэй напомнил, что в это время знаменитости должны говорить о происходящем в Украине, а пощечина, которую Смит дал ведущему церемонии, ему безразлична.

Контекст

Бэй снял Смита в фильме "Плохие парни" и его второй части. Картина стала его режиссерским дебютом. Самые известные картины режиссера  "Трансформеры", "Армагеддон". 

28 марта во время церемонии вручения "Оскар" американский комик Крис Рок со сцены уточнил у жены Смита, актрисы и певицы Джады Пинкетт, не связана ли ее новая прическа с подготовкой к съемкам в фильме "Солдат Джейн". После этих слов Смит поднялся на сцену и нанес удар комику. Сама Пинкетт не скрывает, что из-за болезни теряет волосы, и рассказывает об этом в своих социальных сетях.

Спустя некоторое время после этого конфликта Смит вышел на сцену, чтобы получить "Оскар" за главную роль в фильме "Король Ричард". Это первая статуэтка Американской академии кинематографических искусств и науки в биографии актера.

В тот же день Смит публично извинился за свое поведение, опубликовав в Instagram соответствующее заявление.

1 апреля стало известно, что Смит покинул Академию кинематографических искусств и наук.