вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Российские СМИ заявили, что в РФ мобилизовали 31-летнего внука Пугачевой. Он прокомментировал

Российские СМИ заявили, что в РФ мобилизовали 31-летнего внука Пугачевой. Он прокомментировал Пугачева пока не комментировала информацию о мобилизации внука
Фото: allapugachevaandherfamily / Instagram
В России мобилизовали внука российской певицы Аллы Пугачевой, 31-летнего музыканта Никиту Преснякова. Об этом 7 октября сообщил российский пропагандистский "Пятый канал" со ссылкой на информацию, полученную от представителей Московского Губернского театра, в котором служит Пресняков.

Как сообщается в Telegram-канале пропагандистского сайта Woman.ru, пресс-служба театра от официальных комментариев отказалась.

Пресняков в своем Telegram-канале заявил, что информация о его мобилизации является фейком.

Скриншот: Никита Пресняков / Telegram Скриншот: Никита Пресняков / Telegram

Пугачева, которая вместе с младшими детьми находится за границей, пока не комментировала распространяемую в российских СМИ информацию о ее старшем внуке.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

21 сентября Путин объявил, что подписал указ о частичной мобилизации в России для пополнения войск, вторгшихся в Украину. Шойгу уточнил, что призыву подлежат около 300 тыс. человек. В то же время росСМИ писали, что под призыв может попасть 1,2 млн человек

Шойгу и Путин утверждали, что мобилизованы будут только резервисты (то есть граждане, прошедшие срочную службу или обучение на военной кафедре в вузе), имеющие военно-учетную специальность и боевой опыт. Однако в указе это не задокументировано, и даже местные власти в РФ признают, что мобилизуют и "граждан, которые не должны призываться".