вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спустя почти пять месяцев после смерти Грачевского на его странице в Instagram появился новый пост

Спустя почти пять месяцев после смерти Грачевского на его странице в Instagram появился новый пост Грачевский умер в январе 2021 года после заражения коронавирусом
Фото: boris_grachevsky_ / Instagram
Российская певица Екатерина Белоцерковская, вдова российского режиссера и основателя юмористического киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского 1 июня опубликовала на его странице в Instagram сообщение, в котором заявила, что намерена в память о покойном муже вести его страницу.

"Я приняла решение вести аккаунт мужа в память о нем",  – написала Белоцерковская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Boris Grachevskiy (@boris_grachevsky_)

Публикация стала первым постом на странице Грачевского после его смерти – свой последний пост автор "Ералаша" опубликовал 27 декабря 2020 года.

В нем он сообщал, что находится в больнице после заражения коронавирусом. Спустя меньше месяца после этого режиссера не стало.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Boris Grachevskiy (@boris_grachevsky_)

Контекст

Белоцерковская – третья жена режиссера. Она младше его на 35 лет. Пара поженилась в августе 2017 года, а в апреле 2020-го у них родился сын Филипп. Он – четвертый ребенок режиссера.

21 декабря стало известно, что Грачевский заразился коронавирусом. В течение недели он лечился дома, а 27 декабря заявил, что был госпитализирован. 31 декабря Telegram-канал Mash сообщил, что режиссера перевели в реанимациюБелоцерковская тогда заявила, что он "находится под большим потоком кислорода" в тяжелом состоянии.

14 января 2021 года Грачевского не стало. Его похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.