вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"У меня еще не было возможности увидеть ее и подержать на руках". Саакашвили рассказал, как зовут его дочь от нардепа Ясько

В настоящее время Саакашвили находится под стражей в грузинской больнице
Фото: ЕРА
Находящийся под стражей в Грузии гражданин Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в письме, которое 5 июля опубликовала "Украинская правда", признался, что еще не видел свою дочь Жасмин, которая родилась в Украине.

"С недавних пор Украина – это моя маленькая дочь-украинка Жасмин, которую у меня еще не было возможности увидеть и подержать на руках", – написал он.

Матерью дочери Саакашвили является депутат Верховной Рады Украины от "Слуги народа" Елизавета Ясько. О том, что она родила дочь от Саакашвили, Ясько заявила в июне, выступая на ежегодном, 15-м, форуме Oslo Freedom Forum. 

"Мы были счастливы и ждали ребенка. Мы с Михаилом мечтали о том, как будем гулять вместе с нашим ребенком в нашем саду с виноградом и розами. В нашем доме на окраине Киева, где мы когда-то жили", – рассказала она.

Контекст

1 октября 2021 года, в день задержания Саакашвили в Грузии, Ясько опубликовала видео, на котором они рассказывают, что "любят друг друга и поддерживают".

И Саакашвили, и Ясько утверждали, что их отношения начались тогда, когда они оба уже были свободны. "Я хочу заявить, что все мои предыдущие отношения завершены. И уже много месяцев назад я и Лиза Ясько объединили наши судьбы. Мы давно живем вместе как семья из полноправных партнеров. Это большая история любви", – отметил Саакашвили и призвал всех уважать их частную жизнь.

В декабре 2021 года стало известно, что у Саакашвили есть дочь, которую зовут Элис-Мария Саакашвили. Ее мать – грузинская певица Софо Нижарадзе. Известно, что артистка родила летом 2020 года.

Саакашвили с 1993 года был женат на гражданке Нидерландов Сандре Рулофс. У пары двое сыновей: Эдуард (1995) и Николоз (2005).

В настоящее время Саакашвили находится под стражей в грузинской больнице.