вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Актриса Васько во время войны РФ против Украины обвенчалась с мужчиной из Донецка

Актриса Васько во время войны РФ против Украины обвенчалась с мужчиной из Донецка Васько: Хочу быть сердцем, душой и духом с тобой, мой любимый!
Фото: natalia_vasko_official / Instagram
49-летняя украинская актриса Наталья Васько 28 февраля на своей странице в Instagram сообщила, что обвенчалась с возлюбленным Андреем.

"Мы с Андреем сегодня обвенчались! В это решающее время борьбы за свободу и независимость от рашистского нашествия хочу быть сердцем, душой и духом с тобой, мой любимый!" – написала она.

Актриса опубликовала фото, сделанные во время таинства. В какой церкви оно происходило, Васько не сказала, как и не указала геолокацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталія Васько (@natalia_vasko_official)

Контекст

Наталья Васько родилась 19 октября 1972 года в Червонограде. Она служит в Молодом театре. Лауреат национальной кинопремии "Золота дзига 2017" в номинации "Лучшая актриса первого / второго плана" за роль в фильме "Гнездо горлицы". Известной широкой публике Васько стала после выхода в 2019 году сериала "Крепостная" на канале СТБ.

Актриса в 2020 году рассказывала, что ее возлюбленный Андрей из Донецка, там у него остались двое детей и бывшая жена

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о вторжении российских войск в Украину. Он заявил, что цель РФ – "демилитаризация и денацификация Украины". Около 5.00 вооруженные силы РФ атаковали Украину с юга, севера (в том числе с территории Беларуси) и востока. Они начали обстреливать украинские позиции на Донбассе, нанесли ракетно-бомбовые удары по ряду аэродромов и другим военным объектам. Российские войска атакуют жилые кварталыдетские сады и больницы. По данным украинской стороны, РФ применяет в Украине реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган".

По данным Минобороны на 28 февраля, общие потери российских оккупантов составили 5,3 тыс. человек. При этом в министерстве обороны РФ скрывали потери среди личного состава и признали их только на четвертый день войны, не уточняя количество. Жертвами российской агрессии стали 352 мирных жителя, в том числе 16 детей, ранения получили 2040 человек.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что оккупанты с первых часов вторжения бьют по гражданской инфраструктуре. По словам президента, действия российских оккупационных войск в Украине имеют признаки геноцида.

27 февраля Украина подала иск против России в Международный суд ООН, потребовав "привлечь Россию к ответственности за искажение понятия геноцида для оправдания агрессии". Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан лично инициировал расследование по вторжению РФ в Украину.