Украинский режиссер Голубков снял клип для путинистки. Минкульт подтвердил, что дал ему разрешение на выезд за границу


Министерство культуры и информационной политики Украины дало разрешение на временный выезд украинскому режиссеру Тарасу Голубкову за границу в период с 14-го по 30 ноября 2022 года. Об этом 9 марта сообщило украинское издание KP.UA со ссылкой на заявление представителей Минкульта.
В министерстве сообщили, что Голубков попросил разрешения на выезд, чтобы снять документальный фильм о войне в Украине под названием The War Diary, и предоставил все документы для этой поездки.
Редакция KP.ua заявила, что располагает текстом сопровождающего письма, которое Голубков писал в Минкульт.
"Основная информационная задача – показать европейской аудитории цельную картину, а через документальную форму максимально донести проблематику до зрителя. Центром каждого рассказа являются настоящие люди, оказавшиеся в сложных обстоятельствах войны. Ценность данного проекта – своеобразный прямой эфир, фиксация абсолютно настоящих событий! Человек из любой точки мира может увидеть истории людей, встретившихся лицом к лицу с такой страшной трагедией, как война", – говорится в заявлении режиссера.
В Минкульте не сообщили, проинформировал ли их Голубков о своем возвращении в Украину после истечения указанного срока.
О том, что украинский режиссер на самом деле может находиться в России, 8 марта одним из первых написал музыкальный проект "Музвар" в своем Telegram-канале. В этот день состоялась премьера клипа поддерживающей политику президента РФ Владимира Путина российской певицы Клавы Коки.
Журналисты обратили внимание, что в описании под видео в YouTube режиссером ролика указан Макс Ирман, в то время как украинский актер Сергей Главчев, который принимал участие в проекте путинистки, в своем посте в Facebook заявил, что режиссером на самом деле был Голубков. Позже Главчев удалил текст об украинском режиссере.
9 марта журналисты проекта "Музвар" сообщили, что в репортаже о съемочном процессе нового клипа путинистки Клавы Коки, который вышел на одном из российских пропагандистских телеканалов, на нескольких кадрах действительно можно узнать Голубкова.
Режиссер игнорирует просьбы украинских журналистов прокомментировать ситуацию.

4 марта, 17.47
Война в Украине
6 марта, 12.45
Скандалы
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости